• 彭东阳  >>
  • 汪仲兆  >>
  • 杨艳斌  >>
  • 陈政军  >>
  • 罗锡桂  >>
  • 黄亚君  >>
彭东阳.jpg

彭东阳同志简历

职务:

区人大常委会主任

分管工作:

主持区人大常委会全面工作;联系华兴街道人大工作。

个人简历:

男,汉族,1967年1月出生,湖南祁东县人,大学学历,1989年8月参加工作,1992年12月入党。

主要经历:

郊区长湖乡技干、党委副科级秘书、党委副书记,郊区西湖乡党工委委员,郊区东阳渡乡党委副书记

1996.08任郊区东阳渡乡党委副书记、政协联络组长

1997.04任郊区东阳渡乡党委副书记、乡长

1998.10任郊区计生委主任、党组副书记

2001.06任蒸湘区计生委主任、党组副书记

2001.10任蒸湘区蒸湘街道党工委书记

2002.11任蒸湘区政府副区长、党组成员

2006.06任中共蒸湘区委常委、宣传部长

2011.07任中共蒸湘区委常委、纪委书记

2014.01任蒸湘区政协主席、党组书记

2016.08任蒸湘区人大常委会党组副书记(排第一)、区政协党组书记、主席

2016.11任蒸湘区人大常委会主任

汪仲兆.jpg

汪仲兆同志简历

职务:

区人大常委会副主任

分管工作:

协助主任工作;分管选举任免联络工委工作、信访办公室及机关财务、党建工作;联系雨母山镇人大工作。

个人简历:

男,汉族,1964年9月出生,湖南衡阳县人,研究生学历,1985年7月参加工作,1995年3月入党。

主要经历:

衡阳县五中教师,郊区区委办干部、区委督查室副主任、区委办副主任,蒸湘区区委办副主任。

2001.12任蒸湘区区委办副主任、正科级督办员 

2003.01任蒸湘区蒸湘街道党工委书记 

2009.04任蒸湘区民政局局长、党组副书记 

2012.12任蒸湘区政协副主席 

2013.01任蒸湘区政协副主席、党组副书记
2015.01任蒸湘区政协副主席、区人大常委会党组副书记、副主任候选人
2015.03任蒸湘区人大常委会副主任、党组副书记

杨艳斌.jpg

杨艳斌同志简历

职务:

区人大常委会副主任

分管工作:

分管教科文卫工委工作;联系联合街道人大工作。

个人简历:

女,汉族,1966年1月出生,吉林长春市人,大学学历,1985年1月参加工作。

主要经历:

常宁市检察院干部,郊区检察院反贪局科员、副局长、刑一股副股长、民事行政检察股股长、副科级检察员,蒸湘区红湘街道办事处副主任(挂职)。

2002.03任蒸湘区法院副院长

2003.01任蒸湘区政协副主席(兼)、区法院副院长

2007.11任蒸湘区政府副区长

2016.11任蒸湘区人大常委会副主任

陈政军.jpg

陈政军同志简历

职务:

区人大常委会副主任(兼)

分管工作:

分管研究室工作,联系长湖便民服务中心人大工作。

个人简历:

男,汉族,1964年2月出生,湖南韶山市人,大学学历,1987年7月参加工作,民革党员。

主要经历:

郊区法院干部,郊区公证处公证员,郊区司法局副局长,蒸湘区司法局副局长。

2002.03任蒸湘区人大内务司法工委主任

2004.11任蒸湘区政协副主席(兼)

2004.12任蒸湘区政协副主席(兼)、监察局副局长

2012.12任蒸湘区人大常委会副主任(兼)、监察局副局长

罗锡桂.jpg

罗锡桂同志简历

职务:

区人大常委会副主任

分管工作:

分管财经委员会、预算工委工作;联系红湘街道人大工作。

个人简历:

女,汉族,1963年11月出生,湖南衡阳市人,大专学历,1979年8月参加工作,1996年1月入党。

主要经历:

郊区西湖乡西湖工程队工作,郊区西湖乡企业办会计、副主任、主任、副乡长,蒸湘区长湖乡副乡长、党委委员、纪委书记、党委副书记。

2004.02任蒸湘区环卫局党委书记

2006.04任蒸湘区环卫局局长、党委书记

2012.12任蒸湘区人大常委会副主任

2013.01任蒸湘区人大常委会副主任、党组成员

12121180726184052.jpg

黄亚君同志简历

职务:

区人大常委会副主任

分管工作:

分管工作:分管法制委员会、法制工委、内务司法工委工作;联系蒸湘街道人大工作。

个人简历:

女,汉族,1968年10出生,湖南衡南县人,本科学历,1990年7月参加工作,2000年6月入党

主要经历:

衡阳市郊区法院书记员、助理审判员、审判员、办公室副主任、政策研究室主任

2001.06任蒸湘区联合街道办事处副主任(挂职)

2002.06任蒸湘区法院党组成员、纪检组长

2004.12任蒸湘区人大常委会内务司法工委主任

2016.11任蒸湘区人大常委会副主任

Baidu
sogou